达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201902210091 日期 2019-03-13
来源方式 电话
处理部门 市城管执法局
内容     一市民来电反映:通川区朝阳东路文化巷(023)号公厕常年处于关闭状态,未投入使用,浪费公共资源。建议将这个公厕对外开放供市民使用。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信已收悉,首先感谢您对我市环卫工作的关注。关于您反映朝阳东路文化巷(023)号公厕长期未对外开放情况,我局高度重视。立即责成市环卫处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    经查,该公厕因化粪池渗漏对公厕旁超市及周边造成了严重的影响,所以暂停了使用。市环卫处将该公厕纳入年度改建大修项目进行了上报、审核、招投标。现该公厕已开工改建,完工后将立即投入使用。
    
                              达州市城市管理行政执法局
                                         2019年3月13日