达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201902120087 日期 2019-02-28
来源方式 电话
处理部门 市公安局
内容     一市民来电反映:老城区荷叶街“凤凰小区”附近有一个小的休闲广场,可是现在广场内停满了车辆,不方便市民休闲游玩,希望相关部门加强管理。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
    针对您反映的情况,我局已获悉。立即责成我局交警支队直属一大队已对该广场进行整治并将持续进行,但个别驾驶员心存侥幸与交警打“游击战”,下一步,我局将会继续加大对该路段的巡逻管控,加大对乱停乱放的处罚力度。
    若您发现有乱停乱放等交通违法行为的,可立即向我局举报,一经核实,我局将依法严格处理,为广大市民创造一个良好的出行环境。(举报电话:0818-2106122)
                                       达州市公安局
                                        2019年2月22日