达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201903150036 日期 2019-03-20
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 郭市长:
    您好!本人是达州人,一心想为建设达州出力。但奈何达州市属事业单位2018年未进行人事招聘,而其他地市市属均有招考。2019年省级联考公告已出,其他地市陆续发出招聘公告,请问达州上半年事业单位要招考吗?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将咨询事宜回复如下:
    因机构改革,去年事业单位综合岗位未开展公开考试招聘工作,情况属实。目前,由于机构改革尚未完全到位,根据安排,除中小学教师外,今年上半年暂不组织开展事业单位工作人员公开考试招聘工作,恳请理解和支持。
    真诚地感谢您的来信,如仍有疑问,可直接与市人社局事业单位人事管理科联系咨询,联系电话:0818-3322237。
    谨祝身体健康、生活愉快! 
                            达州市人力资源和社会保障局 
                                  2019年3月20日