达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201903100003 日期 2019-04-10
来源方式 市长信箱
处理部门 大竹县人民政府
内容 市长:
    您好!我想咨询一下现在我们大竹对生育二胎有什么优惠补助政策?谢谢。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
    根据《四川省人口与计划生育条例》第二十六条之规定:符合本条例规定生育子女的夫妻,除法律、法规规定外,延长女方生育假60天,给予男方护理假20天。生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变。
    目前,县卫计局已与您取得联系,就相关政策予以了解释说明,您表示感谢。联系电话:0818-6222673。
                              大竹县卫生和计划生育局
                                   2019年4月10日