达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201903200054 日期 2019-03-27
来源方式 电话
处理部门 通川区人民政府
内容 市民来电反映:
    他于2019年3月5日左右向社区咨询公租房申请的相关事宜,社区工作人员答复3月中旬可办理,但至今仍未办理。来电人希望相关部门及时答复何时何处可以申请办理公租房。
处理结果 网民朋友:    
    您好!您所反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:    
    经查,市内城区现在无空置公租房房源,魏兴镇有空置房源,可以申请。但因通川区住保办近期正在接受审计署的业务审计,导致公租房申请业务暂停办理,预计在本年度4月份可以正常申请办理公租房业务。3月22日,我办工作人员与您电话联系,将办理结果告知了您。感谢您对我们工作的理解和支持。
      
                                  通川区朝阳街道办事处
                                        2019年3月25日