达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201903250118 日期 2019-04-10
来源方式 留言
处理部门 市公安局
内容 来电人反映:
    他是一名外地游客,在达州市火车站看见一位七旬老人在110指挥中心值班民警的协调下顺利找到家人,并将其安顿好送回了家。来电人为民警的做法点赞,特来电感谢!
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
    通过查询报警录音和对值班民警的询问,您在2019年3月23日16时4分拨打110报警电话称:在火车站售票大厅一名老年人找不到回家路了。110指挥中心值班民警接此警情后积极协调铁路派出所查找老年人的家属,多次跟踪了解该警情的最新进展,确保老年人平安返家。
    感谢您对达州公安工作的关心和支持。在今后的工作中,我们将持续围绕“平安达州”建设,不断提升服务群众的能力和水平,更加努力为人民群众创造安定、祥和的社会治安环境。联系电话:2123045
                                          达州市公安局
                                          2019年4月9日