达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201904080225 日期 2019-04-12
来源方式 市长信箱
处理部门 通川区人民政府
内容 市长:
    您好!请问通川区2018年度退役士兵地方经济补助什么时候发放?发放时会通知吗?补助发到卡里后是否直接能支取?需不需要到银行办理其他手续?谢谢。
处理结果 网民朋友:    
    您好!来信收悉。现根据相关政策回复如下:
    通过核实:1. 2018年度退役士兵地方经济补助已报区政府审查批准,现已转入区财政局,由区财政局审核后打卡直发,预计将在4月底发放到位。2. 发放时不会再通知您本人。3. 发放的方式是直接打入您退役报到时所交的个人银行卡账户,不需要再办理其他手续。    
    如您还需了解具体详细的规定,请致电通川区退役军人事务局,联系电话:0818-5365602。    
                           达州市通川区退役军人事务局
                                  2019年4月12日