达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201904250043 日期 2019-05-06
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 市长:
   您好!最近想关注下我们达州的招录信息,但是发现人事考试网不能登陆,从市人社局的官网上面也没有找到相关信息。请领导帮助解答,谢谢。
处理结果 网民朋友:
   您好!您的来信已收悉,现将达州人事考试网不能登陆的原因回复如下:
   按照市政府的统一要求,达州人事考试网原域名(http://www.dzpta.gov.cn)已于2019年4月25日注销,新的域名(http://www.dzrsks.com.cn)已同步启用。您可以直接访问该网址,或者通过达州市人力资源和社会保障局官网的人事考试网进入网站。如果您需要了解更多的招录信息,还可以关注四川省人力资源和社会保障厅官网的人事考试专栏。感谢您对达州人事考试的关注,给您带来的不便,敬请谅解。
                       达州市人力资源和社会保障局
                            2019年5月6日