达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201904170038 日期 2019-04-23
来源方式 电话
处理部门 市城管执法局
内容     一市民来电反映:老城区人行道瓷砖破烂松动的较多,影响市容市貌,希望相关部门调查后及时修缮。
处理结果 尊敬的李女士:
    您好!您所反映的情况已收悉,首先感谢您对城市市政建设的关心和关注。你反映的老城区人行道瓷砖破烂松动的较多,我局高度重视。立即责成市政工程处进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    市政工程处针对您反映的情况,第一时间安排工作人员对老城区人行道进行全面排查和维修,尽量减少松动现象。另老城区人行道是多年形成,过去主要用的火烧板材质为主,近几年已对朝阳路、通川北路、柴市街、大东街、大北街等进行了花岗石升级改造成,按照升级整改计划,在今后的时间里,我处将积极向政府建议逐步把老城区剩下的旧街道进行全面升级改造成美观、牢固的花岗石人行道,让市民行走更舒适,谢谢!
    
                              达州市城市管理行政执法局
                                       2019年4月22日