达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201904170074 日期 2019-05-10
来源方式 电话
处理部门 市交通和运输局
内容     一市民来电咨询:享受残疾人优惠乘车待遇需要符合哪些条件?
处理结果 市民朋友: 
    您好!感谢您对达州公交事业的热心关注。根据您反映的情况,经调查核实:根据《达州市城市公共汽车乘车规则》的相关规定,智力一级、二级残疾,肢体一级、二级残疾,精神一级、二级残疾的重度残疾标准,可享受优惠乘车待遇。感谢您对公交事业的关心、理解与支持! 
                           达州市公路运输管理处 
                               2019年4月24日