达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201905060023 日期 2019-05-07
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 尊敬的领导:
   您好!我想咨询一下,今年的事业单位招录怎么还有出公告,上半年都是教师和卫生事业单位招考,请问今年还有没有综合类招录事业单位计划?如果有大概几月出公告,谢谢。
处理结果 网民朋友:
   您好!来信收悉。根据要求,现将咨询事宜回复如下:
   上半年,由于机构改革尚未完全到位,除中小学教师外,未安排其它事业单位工作人员公开招聘工作。随着机构改革工作暂告一段落,全市将统筹考虑事业单位工作人员公开招聘工作。目前,正在收集各单位需求计划。如开展相关工作,届时将按照有关要求及时在达州人事考试网公开发布招聘公告,请予关注。
   真诚地感谢您的来信,如仍有疑问,可直接与市人社局事业单位人事管理科联系咨询,联系电话:0818-3322237。
   谨祝身体健康、生活愉快! 
                      达州市人力资源和社会保障局
                           2019年5月7日