达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907020112 日期 2019-07-04
来源方式 信函
处理部门 区住建局
内容     一市民反映:达川区通达西路(三岔路口)工商银行家属院附近施工,噪音、粉尘、臭气影响周围住户的正常生活,希望相关部门加强管理。
处理结果 来电人:
    你好!经核实,南外三岔路口“工行家属院内”施工项目系达川区城区管涵隐患点治理抢险救灾工程,为在汛期来临前消除该处管涵安全隐患,采用两班倒连续施工砼喷射作业。目前,该项目已结近尾声,待涵洞内施工结束后,将涵洞开口处进行封闭。后期,达川工市政工程管理处将结合抢险救灾实际情况,督促施工单位尽最大努力治理好噪音、粉尘、臭气的问题,在施工中所带来的不便敬请市民朋友理解和支持!
    经办股室:市政处(2678110)


                         达州市达川区住房和城乡建设局
                                       2019年7月3日