达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907040089 日期 2019-07-19
来源方式 电话
处理部门 市城管执法局
内容     一市民来电反映:通川区二马路老党校附近修建停车场,通宵施工,噪音影响附近居民正常生活,希望有关部门调查处理。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信已收悉,首先感谢您对我市城管工作的关注。关于您反映二马路停车场项目夜间施工噪声扰民一事,我局高度重视。立即责成市城管执法直属一大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    7月6日、9日直属一大队执法人员两次对二马路停车场工地进行检查,发现施工方均存在未经批准在环境噪声敏感建筑物集中区域进行产生环境噪声污染夜间建筑施工作业。执法人员现场对其违法行为进行了制止并告诫其不得再有类似违法行为。
    下一步,直属一大队将加强对该工地的监管力度,确保周边居民有个正常的生活、休息环境。

    经办单位:市城管执法直属一大队
   

                            达州市城市管理行政执法局                                             
                                      2019年7月18日