达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907010077 日期 2019-07-17
来源方式 留言
处理部门 大竹县人民政府
内容     一市民留言反映:近日,大竹县安吉乡有一座桥被大水冲垮,迟迟未修复,希望相关部门尽快处理。
处理结果 “网民”朋友:
    您好!来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
经查,因2019年6月21日受特大暴雨影响,导致县道石安路(石桥铺镇至安吉乡)永胜镇境内的永兴桥基础下沉、拱圈开裂,存在严重的安全隐患。对此,县交通运输局已责成县公路养护段对该桥进行修复。目前县公路养护段正在进行前期准备工作,将尽快开工修复。
    2019年7月3日,县交通运输局已与您取得联系,就相关情况予以了解释说明。
    联系电话:6106627

                                     大竹县交通运输局
                                        2019年7月15日