达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907150026 日期 2019-07-26
来源方式 市长信箱
处理部门 市城管执法局
内容 市长:
    您好!通川区车坝“转转楼”门市外面商贩长期占道经营,严重影响城区城市形象。请求城管执法部门到现场查实整治,还老百姓一个干净整洁的城市主过道。
处理结果 民朋友:
    您好!来信已收悉,首先感谢您对我市城管工作的关注。关于您反映的转转楼商贩占道一事,我局高度重视。立即责成市城管执法直属一大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
    为加强中心城区城市市容环境,本着疏堵结合,规范管理的原则。市城管执法直属一大队拟在转转楼处设置了小商品临时摊点,对老车坝片区摊点进行集中管理。7月19日,执法人员对该处规范经营情况进行检查,发现确有商家未在规定区域进行经营活动。现场,我执法人员对违规商家超区域经营行为进行制止,并现场督促其进行整改。
    后期市城管执法直属一大队将加强对该处的监管力度,防止影响市容和附近市民的正常通行。
    经办单位:市城管执法直属一大队一中队


                           达州市城市管理行政执法局 
                                   2019年7月23日