达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907190033 日期 2019-07-24
来源方式 电话
处理部门 市公安局
内容     一市民来电反映:张家湾路270号附近经常有车辆乱停乱放,特别是康城医院(音译)的车辆乱停放现象比较突出。希望有关部门调查处理。
处理结果 市民朋友:
    您好!来信收悉。现将有关情况回复如下:
    您反映的情况,我局交警支队已获悉,立即责成辖区一中队进行核实情况,收到该情况后我局交警支队辖区一中队立即对康城医院进行了交通安全约谈,下一步我局交警支队会在日常勤务工作中,加大对车辆管控力度,规范辖区的行车安全秩序。
    欢迎广大市民继续对各类交通违法行为通过拍照、录像等方式进行监督举报,一经核实,我局交警支队将依法严格处理,为广大市民创造一个良好的出行环境。(举报电话:0818-2106122)
                                  达州市公安局
                                  2019年7月23日