达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907110034 日期 2019-07-19
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容     达州事业单位目前已经两年未出招聘信息了,学生也是焦急万分,在此想咨询2019年下半年达州事业单位是否会招聘?如有,望给一个明确回复,万分感谢。
处理结果 谭舒文朋友:
    您好!您在市长信箱来信收悉。根据要求,现将咨询事宜回复如下:
    因机构改革,2018年和2019年上半年除教师和医疗卫生事业单位外,未组织开展其它事业单位人员公开考试招聘工作。目前,机构改革基本到位,我们也已收集各地各部门事业单位人员需求计划。下半年,我们将按照市委、市政府统一安排,有序加强事业单位干部人才队伍建设。如开展相关工作,届时将按有关要求在达州人事考试网发布招聘公告,敬请关注。
    谢谢您的关注。如仍有疑问,可直接咨询市人社局流动调配科,联系电话:0818-3322219。
    谨祝身体健康、生活愉快! 


                           达州市人力资源和社会保障局 
                                       2019年7月19日