达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907120065 日期 2019-07-26
来源方式 自建
处理部门 大竹县人民政府
内容     一市民反映:2018年10月石子镇雨坛村8组村干部组织群众集资修建公路,目前村民集资款已凑齐,却并未启动道路建设工作,咨询是什么原因?希望尽快动工修路。
处理结果 “网民”朋友:
    您好!来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
经查,您反映的是石子镇雨坛村8组周家湾至10组熊家湾及10组熊家湾至11组冷家湾的通组道路,按照“谁受益,谁筹资”的原则,组道应由受益群众集资建设。考虑到群众经济承受能力,石子镇采取“上级项目资金补助一部分、群众自筹一部分”的方式硬化该段道路。对此,石子镇积极向上争取项目资金,该段道路于2019年7月上纳入建设计划。目前,石子镇正在启动该段道路建设前期工作。
     联系电话:0818-6662166

                               大竹县石子镇人民政府
                                   2019年7月23日