达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201907240017 日期 2019-09-06
来源方式 市长信箱
处理部门 市卫生健康委员会
内容 市长:
    您好!请问2019年达州市是否有医疗卫生单位的招聘计划,如有计划,招聘时间大概在什么时候?万分感谢!
处理结果 刘女士:
    您好!我委收到您在市长热线咨询医疗卫生单位招聘时间的问题,领导高度重视,认真梳理,根据有关要求,现回复如下:
    关于达州市本级医疗卫生单位公招计划和时间,按照市级部门职能职责分工,我委根据达州市人社局流动调配科(联系电话:3322219)统一安排,通知市级医疗卫生机构再根据自己单位编制、岗位、专业等具体情况报送公招需求计划。截止目前未收到达州市人社局报送事业单位公招需求计划的通知。至于公招时间,请随时关注达州市人事考试网(http://www.dzrsks.com.cn/)事业单位考试栏。
    特此回复。
                                  达州市卫生健康委员会
                                         2019年8月20日