达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201908020037 日期 2019-08-12
来源方式 电话
处理部门 区住建局
内容     达川区一居民来电咨询:申请老居民楼安装电梯,是否享有政府补贴?希望相关部门给予答复。
处理结果 网民朋友:
    按照达州市住房和城乡建设局关于印发《达州市中心城区既有住宅增设电梯实施意见》的通知(达市住建发〔2015〕196号)第五条政府补贴时间的要求:即在2015年11月1日至2017年10月31日期间已开工的增设电梯项目,并于2018年3月31日前报送申请资料的;已按照本意见规定增设电梯,电梯竣工验收合格后,给予资金补贴。对现新安装的电梯,目前还没有新的政策下发。
    经办股室:房地产业股(2665889)


                         达州市达川区住房和城乡建设局
                                     2019年8月7日