达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201908190009 日期 2019-08-23
来源方式 电话
处理部门 宣汉县人民政府
内容     一市民来电反映:宣汉县金鼓广场四号楼前面路灯没有开放,该路段过往行人较多,给夜间出行的市民带来不便,建议能开放路灯。
处理结果 网民朋友:
    您好!来信收悉,我局高度重视,立即责成县路灯管理所进行了调查处理。现将办理情况回复如下:
    经调查核实,您反映的宣汉县金鼓广场四号楼前面路灯没有开放的问题情况属实。此路段因城市建设,已将路灯电源及线路进行了拆除,致使路灯无法正常使用,为夜间出行的市民造成不便。为解决此路段无路灯照明问题,我局已安排县路灯管理所与相关部门进行了对接,目前正在进行协调中,待解决路灯供电电源问题后,争取本月内将临时路灯安装到位。
    真诚感谢您对宣汉城市建设与管理的关注、理解和支持!欢迎广大市民朋友对我们的工作多提宝贵意见。
    
                                  宣汉县综合行政执法局
                                         2019年8月23日