达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201909060018 日期 2019-09-20
来源方式 电话
处理部门 区市场监管局
内容     一市民来电反映:他是一名肢体四级残疾人,在达川区平滩乡北街开了一家小型理发店,由于家境困难,咨询是否可以申请减免办理营业执照的相关费用?希望相关部门给予答复。
处理结果 来电人:
    您好!首先感谢您对达州市达川区市场监督管理局工作的关心、支持和监督。我局对您反映的问题高度重视,迅速指派工作人员对您反映的问题进行核查,现将相关情况回复如下:
    一、办理情况:
    我局立即责成百节市场监管所刘雄、于波到当事人家中现场办理了“营业执照”,为残疾人开通绿色通道。
    二、费用情况:
    我局根据相关规定为其办理“营业执照”,未收取任何费用。
 
                           达州市达川区市场监督管理局
                                       2019年9月11日