达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201908270052 日期 2019-09-20
来源方式 留言
处理部门 通川区人民政府
内容      一市民留言反映:王家山风景区公路边垃圾成堆、苍蝇成群,环境卫生较差,希望相关部门加强管理。
处理结果 市民朋友:    
   您好!来电收悉。现将您所反映的问题回复如下:    
   9月13日,北外镇城治办工作人员及王家山管理所工作人员到现场进行核查,您反映的是8月27日王家山垃圾中转站垃圾清理不及时、垃圾未入池的问题。目前,该问题已经整改到位。    
   下一步,我镇将责成王家山管理所组织保洁人员确保垃圾入池;督促垃圾清运公司对当天的垃圾日产日销;对周边居民宣传生活垃圾入池,不乱扔乱抛;每天定期督查环境卫生,确保景区干净。感谢您对我们工作的关心、监督和支持。
   
                            达州市通川区北外镇人民政府
                                        2019年9月17日