达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 201909200031 日期 2019-09-26
来源方式 市长信箱
处理部门 市人力资源和社会保障局
内容 尊敬的郭市长及人社局领导:
    达州事业单位综合岗已经两年没有招聘了,不知今年下半年我市是否有事业单位综合岗的招聘计划?如有请告知招聘时间,以方便考生备考。
处理结果 马先生:
    您好!您在市长信箱来信收悉。现就咨询事宜回复如下:
    根据全省统一安排,并结合达州实际,2019年下半年达州市事业单位工作人员公开考试招聘将于2019年12月进行,具体相关事宜将以公告形式在达州人事考试网发布,敬请关注。
    感谢你对我们工作的理解。如仍有疑问,可直接咨询市人社局流动调配科,联系电话:0818-3322219。
    谨祝身体健康、生活愉快! 
 

                           达州市人力资源和社会保障局 
                                     2019年9月25日