达州市人民政府市长热线欢迎您
编号 202001140129 日期 2020-02-05
来源方式 电话
处理部门 渠县人民政府
内容 市民来电咨询:办理失业基金需要哪些手续?
处理结果 市民朋友:
  您好!现将你咨询的问题回复如下一、失地农民参加失业保险,由村社申报名单,确定人数。二、村社报国土征地中心,在由国土报县政府审批。三、县政府审批后,由国土开票、转款,资金到失业保险基金专户后才能办理失业保险。


                     渠县就业服务管理局失业保险股
                             2020年2月5日